Знакомство: всем новеньким сюда;)

Re: Знакомство: всем новеньким сюда;)

Сообщение Кот Бегемот 12 окт 2013, 22:40

Вообще, если продолжить немного о себе: в начале этого года я открыл для себя йогу. Совершенно неожиданно. Попал к очень хорошему инструктору и результат, который возымели занятия на меня, меня поразил.
Решил познакомиться также с техникой цигун. В частности - пробовал заниматься дао-инь.
Т.к. мосК мой весьма любопытен, то начал искать литературу об этом. Читаю, изучаю.
Вот и забрел на этот форум.
Кот Бегемот

Сообщение Gala108 12 окт 2013, 22:49

Понимаю,сама язык знаю неплохо.
Тексты копировались из интернета, не всегда было время их проверять. Чтобы открыть вам доступ к редактированию--нужно разбираться в настройках форума. Постараюсь сейчас сама подправить.

Да, простое любопытство порой приводит к познанию Себя:) Спасибо,что рассказываете о себе. И вообще--мне искренне приятно то, что материалы форума вас заинтересовали и вы даже решили пообщаться:)
Всё совсем не так,как нам кажется.
Gala108
Администратор

Сообщение Кот Бегемот 12 окт 2013, 22:58

Та я так и подумал, что тексты взяты из разных источников, т.к. видно, что некоторые хорошо отредактированы, а некоторые будто писал школьник.
Когда читаешь текст с такими откровенными ошибками, невольно возникают сомнения о том, а правдив ли смысл на самом деле.

Я так понял, Ваш форум в основном ориентирован на гадание, карты и тд., верно?
Кот Бегемот

Сообщение Gala108 12 окт 2013, 23:12

Мне бы не хотелось ограничиваться мантическими дисциплинами и астрологией,но в момент бОльшей активности форума интерес участников (да и мой, прикладной) уделялся именно этому и развитие сайта в первую очередь пошло этим путем.
Это всё инструменты самопознания.

Вообще я не ограничиваюсь вышеописанным, уважаемый Кот Бегемот:):) Прочитать хорошую художественную книгу или прогуляться на природе,приготовить блюдо , пообщаться с домашними животными ,вести бумажный дневник----тоже практика познания себя и мира .
Gala108
Администратор

Сообщение Кот Бегемот 12 окт 2013, 23:23

Ну, я пока не на том этапе )
Нельзя заниматься самопознанием, когда у тебя прищемлен хвост. Для начала надо снять блоки в организме. О них я узнал благодаря йоге и благодаря ей же довольно успешно работаю над их снятием.
Конечно, неплохо бы научиться их не ставить в организме вообще - но это, вероятно, следующий этап и до самадхи еще очень далеко, конечно же ))
Однако, я восхищен полу-медитативным состоянием в которое мне уже удается войти, занимаясь йогой )

Мне бы хотелось заглянуть в подсознание, чтобы получить ответы на некоторые вопросы. Но думаю, что осознанно я туда пока не заходил

Кстати, а у вас на форуме не обсуждается ничего, связанного со сновидениями? Тоже интересный пласт.

Я тоже, уважаемая Галина, не ограничиваюсь вышеописанным. И приговить вкусно курочку да подать ее с хорошим вином - тоже люблю )) Но в данный момент я стараюсь понять, как это научиться не реагировать на прищемление мнимого хвоста. Это мешает мне развиваться.
Кот Бегемот

Сообщение Gala108 12 окт 2013, 23:26

Просто не случилось развить эту тему, если вам интересно--то пожалуйста, возможно,найдутся собеседники. Я точно составлю компанию.

Хвосту вашему--комфорта и благолепия:):))))
Gala108
Администратор

Сообщение Кот Бегемот 12 окт 2013, 23:36

Мерси, хвост всегда должен быть в комфорте )

Развитием раздела, которого я не знаю, увы заниматься не смогу. К тому же - по причине природной ленивости )

Но могу посоветовать весьма интересную книгу, которую однажды прочел очень вдумчиво "Селестинские пророчества". Очень познавательная книга.
Кот Бегемот

Сообщение Gala108 12 окт 2013, 23:37

Хорошо, спасибо--поинтересуюсь:)
Gala108
Администратор

Пред.

Вернуться в Добро пожаловать!