Королева Таро Прем Уша

Королева Таро Прем Уша

Сообщение Gala108 18 апр 2011, 22:53

Известная как Ма Прем Уша ученица Ошо и ученица Соны по чтению карт Таро, покинула свое тело 17 июля, 2008.

Изображение

Ясновидящая и гадалка, которая объездила весь земной шар, читая по картам, она была инициирована в нео-саньясу более 30 лет назад.

У нее всегда была очаровательная улыбка, ее глаза загорались внутренним светом, когда она здоровалась с тобой своим мягким голосом, наполненным любовью. Ей было так легко рассмеяться. Она всегда была сконцентрирована и сфокусирована на других. Такой была Ма Прем Уша, ученица Ошо, в течении трех десятилетий.

Она приняла саннясу в конце 70х годов в Пуне, где жила со своим мужем, полковником Радж Капуром, который тоже был учеником Ошо. Какое-то время она работала в библиотеке Ошо и выписывала стихи на хинди, санскритские «изречения», и рифмованные двустишия на урду для Ошо и его дискурсов, и вышивала небольшие платочки для Ошо, которые он постоянно носил с собой. Еще она рисовала картины, излучающие радость, используя яркие цвета, но когда Ошо сказал ей двигаться дальше, она оставила рисование.

После того, как она прожила несколько лет в Мумбае, где ее муж снимался в фильмах, они оба последовали за своим мастером в Орегон (США), где жили и активно принимали участие в строительстве нового города, расположенного в пустынной местности. Когда Ошо покинул США, она год жила в Медине, медитационном центре в Лондоне, а затем в 1983 году вернулась в Индию.

С картами Таро ее познакомила цыганка – американка и ее близкий друг, которая тоже была санньясинкой Ошо. Благодаря своему духовному развитию и глубокой интуиции, она сразу же влюбилась в Таро. Теперь ей нужно было место, где она могла бы читать по Таро, и ей пришло интересное решение. Как всегда элегантно и безукоризненно одетая, она вошла с картами в бар пятизвездочного отеля «Морья Шератон» в Нью Дели. Там она начала играть с ними, делая для себя расклады. Вскоре окружающие начали интересоваться тем, что она делала. Заинтригованные, они захотели узнать, что скажут Таро об их будущем. Вскоре она стала популярной и у нее появились постоянные клиенты. Увидев, что чтение по картам Таро имеет успех, отель выделил ей офис рядом с магазинами при отеле. В своих консультациях, она опиралась на видение Ошо, когда давала советы своим клиентам.

Она начала вести колонку гороскопа в Ошо Таймс, которая многим вскоре очень понравилась. Постепенно она начала писать подобные колонки и для других газет и журналов. Растущее количество читателей вдохновило ее публиковаться в разных рекламных изданиях. В результате «Индостан Таймс» присвоил ей титул «Королевы Таро»

Для основных средств массовой информации она придумала новый титул «Дзен Мастер» - посвящая его Ошо. Также как и Таро, этот титул также заинтриговал массового читателя, так как это было для него что-то новенькое. Каждая ее колонка всегда начиналась цитатой Ошо и такое предсказание несло глубокий духовный подтекст. Она не только познакомила с картами Таро СМИ Индии, но также, благодаря ей, Таро получило уважение и обрело духовный смысл.

Она регулярно появлялась в телешоу. В 2006 Канал The Discovery Channel пригласил ее ответить на вопросы зрителей в своем шоу – Видение Будущее. Она стала такой популярной, что на нее ссылался даже «Путеводитель по Планете для Индии».
В 2003 году она выпустила свою первую книгу «Ежегодный гороскоп», который сразу же стал бестселлером. До 2006 года она опубликовала еще четыре издания вместе с дочкой Ма Прем Ританбара, которая к тому времени тоже начала заниматься Таро. Переведенные также на хинди, эти книги были пропитаны высокой духовностью и включали взгляды Ошо.

Во время выхода одной из ее книг «Ежегодный гороскоп» во Всемирной Галерее Ошо, Нью Дели, казалось, что она подвела итог своей жизни, сказав: «Мне действительно нечего сказать, особенно, после того, как услышишь Ошо и тишину, но я должна сказать, что это путешествие длинною в жизнь рядом с Ошо было самой большой трансформацией, это как смерть и рождение заново, все твое видение мира изменяется, когда ты рядом с Ошо, просто слушая его»

«Я слушала его каждое утро и чувствовала какой бардак у меня в голове, но его слова раскладывали «все по полочкам». И так происходило каждый день, потому что каждый день бардак начинался снова. А потом, просто сидя перед ним, я опять обретала ясность».
«Поэтому я должна была делать это каждое утро. И хорошо, что я занималась чтением по картам Таро, потому что то же самое я делала для тех, кто приходил ко мне – вносила ясность в их жизнь. Просто показывала им, что вместо того, чтобы стоять на ногах, они стоят на голове, т.к. большинство из нас принимают решения только головой. Мы живем только головой, только умом.
«Поэтому, все, что написано в этой книге, на самом деле, внутреннее видение, которое я, вероятно, получила от Ошо. И с помощью карт Таро я делюсь со всеми взглядами Ошо, и всем, чем я должна поделиться. Я надеюсь, это поможет хоть кому-то или просто даст вам маленький лучик света, или видение того, о чем говорил Ошо, потому что Он говорил правду. Иногда это больно, но если подсластить пилюлю, ты сможешь проглотить ее. Таро – это просто проводник, которым я пользуюсь, чтобы передать то, что получила от Ошо.

Просто и скромно, Ма Прем Уша привнесла Ошо в жизни миллионов людей, и теперь ее дочь, Ма Прем Ританбара, продолжает ее дело.
Чтец Таро Ма Прем Уша, верная ученица Ошо в течении трех десятков лет, умерла в возрасте 70 лет.
«Ма Прем Уша была последователем Ошо до самого конца», - говорит Капур.

oshogid.ru
Всё совсем не так,как нам кажется.
Аватара пользователя
Gala108
Администратор
 
Сообщений: 1802
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:16
Откуда: Украина, Днепропетровск

Вернуться в Общая информация


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron