Разговоры о таро и оракулах

Re: Разговоры о таро и оракулах

Сообщение Gala108 07 июл 2011, 19:09

Сегодня пришел мой заказ из " Лавки Таро"--Таро Дикого Леса (Wildwood tarot) и Оракул Good witch-Bad witch
Весьма довольна!

Первое--это действительно дикий лес: друиды,обряды,сценки из жизни, шаманы,животные и растения. Колода от автора The Druid Craft Tarot, но более мягкая по цветам и утонченная по исполнению. Прилагается большой book , как и в Друидкрафт Таро.
Колода теперь в компании природных таро, близких по теме-- Таро Заповедного Леса, Shadowscapes Tarot, Druid Craft Tarot и пр.. )))

Блог автора, немного примеров карт:
http://www.myspace.com/actor_markryan/photos/albums/wildwood-tarot/2355340

Второе--легкая,женская и викканская, с юмором , в несколько примитивном стиле--26 карт "хороших ведьм " и 26 карт " плохих". Буду использовать её в психологических раскладах. При колоде--книжка с толкованиями, " ритуалами " и раскладами.

Полная галерея здесь : http://strangerealms.multiply.com/photos/album/1#
Всё совсем не так,как нам кажется.
Gala108
Администратор

Сообщение Tartilla 08 июл 2011, 18:43

О, Галя, мои поздравления ! Новые колоды всегда здорово.
Я очень прикипела к Гримуарам, они как то все мои колоды отодвинули от меня на второй план, даже моих любимых Богинек.Жалею, что не обзавелась ими раньше.
Придать мужества добродетели и рвения - истине!
Tartilla
Почётные коллеги

Сообщение Gala108 08 июл 2011, 18:48

спасибо, Маринка!
вчера на сон грядущий знакомилась, интересные они.
Ждите акций:) По крайней мере--на Ведьмах. Лес буду прорабатывать глубже.

и тебя тоже поздравляю!
понимаю твои прежние сомнения. Я сама долго не решалась приобрести эту колоду--не моя тематика совершенно, и Лавкрафт неинтересен.
Однако чем-то она меня зацепила, цельностью и мощью,безапелляционностью и ясностью. Да и мужу понравилась больше других колод.
Правда,пока прорабатывала--эти месяцы с моей жизнью творилось что-то несусветное, неприятности , плохое настроение.
Читала специально произведения Лавкрафта,чтобы понять литературную основу,базу,так сказать ))
Пусть у тебя всё с ними хорошо складывается, жду твою акцию ;)
Gala108
Администратор

Сообщение Tetula 20 окт 2011, 19:07

Галя, я запала на Wildwood. Поделись, пожалуйста, впечатлениями, ощущениями от колоды, так сказать поглубже.
Какие чувства и эмоции вызывает?
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Tetula

Сообщение Gala108 20 окт 2011, 19:23

Света,попытаюсь.
Во- первых, нужно работать над переводом, бук к этой колоде прилагается основательный. Всё подробно описано для тех,кто не доверяет своим ощущениям :-D .
Коробочка добротная, качество карт удовлетворительное,но видали и лучшее. Карты очень красивые.Это если говорить о внешнем виде продукта.

Ощущения такие--нужно изучать культуру и традиции кельтов. Для любителей животных есть возможность углубиться в характеристики зверьков,птиц и рыб и таким образом глубже понять карты двора,которые они представляют.

Работала я с колодой мало, всего лишь акция :карта на языческий праздник. Плюс один расклад.
"Заповедный лес " отличается большей дремучестью, а "Wildwood "с картинками людей и прочих человекообразных персонажей не дают уйти от ощущения что мир людей рядом и пробрался в даже в дремучий девственный лес, а не хотелось бы. Но это мои требования. Хотелось большей заповедности,что- ли.
Для меня это колода, к которой еще нужно будет найти подход, опираясь на информацию и ощущения от карты. Глубину особенную и загадку не почувствовала--но я недостаточно с ней работала . Возможно всё еще впереди. На первый взгляд откровениями она меня не поразила, стандартная рабочая колода природно-языческой тематики. На мой взгляд,хороша для раскладов на праздники.
Gala108
Администратор

Сообщение Tetula 20 окт 2011, 19:31

Галь, спасибо! :bravo:
Gala писал(а):"Wildwood "с картинками людей и прочих человекообразных персонажей не дают уйти от ощущения что мир людей рядом и пробрался в даже в дремучий девственный лес, а не хотелось бы

А может наоборот? Наконец-таки лес пробирается-возвращается в мир людей? :oops:
Я пытаюсь сравнить эту колоду со Священным кругом. На первый взгляд Лес легче, воздушнее и понятнее, все же прорисованные МА облегчают задачу в понимании. Но будет ли он столь же хорош? Не хочется ошибиться и потом отложить колоду в дальний угол.
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Tetula

Сообщение Gala108 20 окт 2011, 19:37

А может наоборот? Наконец-таки лес пробирается-возвращается в мир людей? :oops:

может быть..прорастает в нас. :)

да,колода лёгкая,графичная,тонкая.
но мне Друидкафт от того-же автора ближе.
Gala108
Администратор

Сообщение Tetula 20 окт 2011, 19:39

Gala
А что ты думаешь о темных колодах как таковых?
Tetula

Сообщение Gala108 20 окт 2011, 19:54

Раньше я относилась к ним с предубеждением. тема для меня неблизкая. Просто некуда было применить ,или же это совсем чуждые сферы.
Постепенно присмотрела себе несколько колод и очень им рада,прекрасный рабочий инструмент. " Никогда не говори никогда " :-D
Кому -то только темные нравятся и понятны. Да и модные темы--вампиры часто-густо.

Я уже писала, что при проработке Черного Гримуара у меня была тяжелая полоса ,так что не знаю--взаимодействие с колодой ее притянуло или просто события сами по себе. Но колода рабочая и я ей довольна, смотрит в глубь проблемы. Более-менее универсальная .
Готическое Таро Варго для меня незаменимо для Чакрового расклада, использую только эту колоду. Еще хорошо показывает проблемы со здоровьем.
Богемское Готическое хорошо для карты дня и для медиумического общения с мертвыми, как-то выдался вечер , я задавала вопросы и была просто ошеломлена--настолько сильно чувствуется ответ и посыл.
Таро Теней почти не пользовала, там нужно изучать матчасть. Делала пару -тройку диагностических раскладов, все остались довольны.

вроде ничего не пропустила.
не знаю--о том ли я тебе отвечала :Rose:
Gala108
Администратор

Сообщение Tetula 20 окт 2011, 20:19

Ага, о том.
Я временами подумываю о темной колоде, но никак не могу определиться. На повестке дня те же колоды, что и у тебя: Варго, Богемская готика и Гримуарчик. Но полностью моим ощущениям и желаниям не удовлетворяет ни одна из них. Может еще что-то появится в ближайшее время...
Меня немного раздражает, что темный почему-то у большинства авторов ассоциируется со страшилками, чудовищами и пр. Хотя истинная темнота должна быть привлекательна, иначе она не находила бы столько приверженцев (это даже не в смысле Таро, а вообще). С этой точки зрения Богемская готика самая лишенная осклизлых чудиков. Но Гримуары и Варго кажутся более глубокими. Вот как-то так, тем более, что ни одну из этих колод я в руках не держала :dntknow:
Tetula

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение мантических систем