Разговоры о таро и оракулах

Re: Разговоры о таро и оракулах

Сообщение Gala108 20 окт 2011, 20:24

согласна с тобой :) изящная такая ,утонченная темнота. А монстры--это сказки .
Насчет Богемского-мне в них понравился монтаж,хотя я не люблю такие колоды, а в ней он органичен, сродни тому,что я вижу по работе--старинные фото. :)
ну,ты поняла, что на это я и купилась :)
Всё совсем не так,как нам кажется.
Gala108
Администратор

Сообщение Tetula 20 окт 2011, 20:36

Gala писал(а):старинные фото

Да, в колоде это завораживает. Я когда первый раз увидела ее галерею, то первым ощущением было, что это похоже на прогулку по старому кладбищу, в лучшем смысле этого слова. Прикосновение к вечности, ушедшим судьбам, загадкам целой эпохи, и при всем этом неповторимое эстетство картинок.
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Tetula

Сообщение Gala108 20 окт 2011, 20:48

именно--" в лучшем смысле этого слова " :-)
Gala108
Администратор

Сообщение Gala108 01 дек 2011, 16:04

Кстати,сегодня день ухода Алистера Кроули , создателя Таро Тота--1 декабря 1947 (64 года назад )--
Изображение

"Создание Таро Тота стало достойным венцом магической карьеры Кроули. В письме граверу г-ну Пирсону, которому предстояло работать над пробным изданием колоды, Кроули ясно дает понять, сколь важное значение он придавал своему "Деланию Таро": "По-видимому, важно, чтобы вы понимали, чем я руководствуюсь. Для меня это Делание Таро - Энциклопедия всей серьезной "оккультной" философии. Это стандартное Справочное Руководство, которым будет определяться весь ход развития мистической и магической мысли на протяжении последующих двух тысяч лет. Единственная моя забота - оградить его от опасности уничтожения, а для этого необходимо воспроизвести и размножить его в стандартной форме и распространить как можно более широко. Финансовой выгоды я не ищу; если бы я располагал капиталом в этой стране, я бы сам разослал 200 (допустим) экземпляров по государственным библиотекам во все части света и столько же - моим главным представителям" (29 мая 1942 г.).

Ходили слухи, что Кроули якобы разбогател на колоде Тота, а Фрида Харрис осталась ни с чем. В действительности же ни Харрис, ни Кроули не дожили до того дня, когда их проект начал приносить доходы. Более того, они так и не увидели свое детище опубликованным в виде колоды Таро. В 1944 году вышло лишь около 200 пробных экземпляров, отпечатанных по фотокопиям с иллюстраций к "Книге Тота", а не с акварельных полотен, и всего в два цвета: для изображений на лицевой стороне карт использовалась только синяя краска, а на "рубашке" - красная. Колоды этого тиража, известные также под названием "Одноцветное Таро Святого Грааля", ныне стали коллекционной редкостью.

Первое полноцветное издание колоды Тота осуществила только в 1969 году компания "Samuel Weiser". Но качество печати и здесь оставляло желать лучшего, как и в тираже, выпущенном вскоре после этого компанией "Llewellyn".

В 1977 году компания "U.S. Games Systems" осуществила переиздание на основе новых фотокопий с акварельных полотен, а в 1983-1987 гг. выпустила в свет еще два улучшенных издания (в зеленой и фиолетовой коробках).

Тогда же, в 80-е годы, три издания колоды Тота (в синей коробке) выпустила швейцарская компания "A.G. Muller". В дальнейшем выходило множество переизданий в разных странах.

В настоящее время регулярно переиздаются две основные версии колоды (различающиеся только размером карт и языком надписей): Таро Тота версии "U.S. Games Systems" - с зеленой каймой и приглушенными цветами и так называемое "швейцарское Таро Тота" (по образцу первых изданий компании "A.G. Muller") - с серой каймой и более яркими цветами. Кроме того, "U.S. Games System" выпустила специальное издание "швейцарского Таро", в которое входят три различных варианта карты "Маг" - "греческий", "индийский" и "египетский" (из этих трех вариантов, предложенных Фридой Харрис, Кроули в свое время выбрал "греческого", который и фигурирует во всех стандартных изданиях). "
История создания и публикации колоды Тота Кроули
http://allmystic.ru

Изображение
Gala108
Администратор

Сообщение Gala108 12 янв 2012, 15:12

Мне на днях приснилось Богемское Готическое Таро.Обычно мне таро не снится.
И карта--Рыцарь Мечей . Но внешне она отличалась от настоящей,хотя по стилю точь -в-точь.
Gala108
Администратор

Сообщение Silver 20 янв 2012, 01:29

Интересный сон Рыцарь Мечей .. и еще и Богемия)) мне частенько Таро снится, и бывает раскладами целыми, так интересно что хоть записывай..
Silver

Сообщение Gala108 20 янв 2012, 01:40

для меня это редкость. ))
мне чаще какие-то нюансы из медитации,духи,знаки,символы и прочее.
Gala108
Администратор

Сообщение fridakiz 11 май 2024, 19:29

Я дуже люблю читати і намагаюся вселити своїм дітям ту ж пристрасть до захоплюючих книг. Ось нещодавно я відкрила для себе онлайн-бібліотеку https://book2you.net/, де можна знайти українські книги. Це допомагає мені ще більше заглибитись у світ читання та вдосконалювати свою рідну мову. Я вірю, що вчитися і розвиватися можна у будь-якому віці, важливо лише мати бажання і трохи вільного часу.
fridakiz

Пред.

Вернуться в Обсуждение мантических систем