Расклад Слепое пятно на Бенуа

Расклад Слепое пятно на Бенуа

Сообщение Izrafel 12 дек 2011, 21:42

Изображение
Наверное все мы помним свою первую азбуку и то время, когда все вокруг было ново. Как хотелось все поскорее разузнать: что да как и почему. Пожалуй лишь ребенок способен рассказать чистую правду, не лукавя и не привирая.
Поэтому я хочу начать эту необычную акцию, используя в качестве оракула картинки из этой чудесной азбуки, составленной больше века назад.

От вас: Имя, дата рождения и обратную связь, конечно :wink:
Участники:
1.Gala108 - готово
2.Perchik - готово
3.niklud - готово
4.Kaerhy - готово
5.Tartilla - готово
6.fouchatte - готово
7.zhiva - готово
8.Travniza - готово
9.bhbcrf
- готово

Набор участников завершен

Изображение

Данный расклад происходит от так называемой «таблицы Джохари», используемой в психологии. Он раскрывает четыре аспекта личности и показывает, насколько наше мнение о самих себе отличается от того, какими нас видят другие.
Значение позиций
1 - Однозначная самооценка: здесь наши представления о самом себе совпадают с тем, как оценивают нас другие.
2 - «Мистер Икс»: подсознательные процессы и силы, действующие внутри нашего «Я», но не известные ни нам самим, ни другим людям.
3 - «Тень», скрытое: те стороны нашей личности, о которых мы сами знаем, но предпочитаем скрывать от других по каким бы то ни было причинам.
4 - Слепое пятно: шаблоны поведения, которые отмечают за нами другие, однако мы сами не замечаем их, во всяком случае в полной мере.
Чтобы лучше понять значение этих позиций, можно обратится к схеме приведенной ниже:
Изображение

Лучше начать с карты номер 1 как самой простой. Затем попробуйте представить себе, что кроется под маской «мистера Икса» (карта в позиции 2). В этом, собственно, и заключается смысл расклада, так как подсознательное, неосознанное может играть большую роль в нашей жизни. Если человек не знает о нем, то и не вырабатывает в себе никакого к нему отношения или просто терпит, считая, что так и должно быть. Между тем, если это какая-то действительно трудная проблема, то одно ее осознание уже немаловажно, потому что благодаря этому человек может научиться воспринимать ее конструктивно, а то и поставить ее потенциал себе на пользу. Если это какая-то ценная способность, то, естественно, тоже лучше, если человек узнает о ней.
Две остальные карты имеют небезынтересное дополнительное значение: позиция 3 выражает нашу самооценку, а позиция 4 — то, как нас оценивают окружающие. Если эти карты сильно различаются, то есть люди воспринимают нас совсем иначе, чем мы сами о себе думаем, это служит предостережением, потому что неправильное представление о самом себе может иметь весьма неблагоприятные последствия. Расклады по самопознанию обычно бывает трудно понять сразу. Поэтому имеет смысл взять выпавшие карты и поместить где-нибудь на видном месте. Когда вы не вглядываетесь в них специально, а лишь замечаете их мельком, но достаточно часто, они постепенно пробуждают в нас определенные ассоциации, из которых в определенный момент сложится нужный результат.
Последний раз редактировалось Izrafel 25 дек 2011, 19:02, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Izrafel

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 01:14

Re: Расклад Слепое пятно на Бенуа

Сообщение Gala108 14 дек 2011, 08:45

Izrafel,вот и долгожданная акция!
очень оригинальный подход,интересно, участвую!

мне свои данные напомнить или есть у тебя есть ?
Всё совсем не так,как нам кажется.
Аватара пользователя
Gala108
Администратор
 
Сообщений: 1802
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:16
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Расклад Слепое пятно на Бенуа

Сообщение Perchik 14 дек 2011, 12:28

Наташа, 04.08.1986 perchik8@gmail.com
Perchik

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:39

Re: Расклад Слепое пятно на Бенуа

Сообщение Izrafel 14 дек 2011, 14:11

Gala108 Есть, конечно:)
Perchik ок)
Аватара пользователя
Izrafel

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 01:14

Re: Расклад Слепое пятно на Бенуа

Сообщение niklud 14 дек 2011, 14:33

А можно мне?
Людмила, 11.08.1977.
niklud

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:46

Re: Расклад Слепое пятно на Бенуа

Сообщение Kaerhy 14 дек 2011, 14:58

Здравствуйте!
Очень интересная акция.
Если еще есть возможность, хотела бы принять участие.
Ирина. 01.05.1966 г.

Благодарю!
Kaerhy

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:35

Re: Расклад Слепое пятно на Бенуа

Сообщение Tartilla 14 дек 2011, 15:49

ООО! Я такое точно пропустить не могу! Данные есть или напомнить?
Придать мужества добродетели и рвения - истине!
Аватара пользователя
Tartilla
Почётные коллеги
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:30

Re: Расклад Слепое пятно на Бенуа

Сообщение Rika 14 дек 2011, 15:51

Упс, кажись не успела.....
Rika

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:40

Re: Расклад Слепое пятно на Бенуа

Сообщение fouchatte 14 дек 2011, 16:24

и мне ,и мне пожалуйста :-D ))),Эльвира 19.05.1975
fouchatte

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:00

Re: Расклад Слепое пятно на Бенуа

Сообщение zhiva 14 дек 2011, 17:11

Интересно =) я попадаю в пятерку?
Екатерина, 28.11.1987 г.р.
zhiva

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:35

След.

Вернуться в Бесплатные акции


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron