"Танцы с демонами" с разных точек зрения

"Танцы с демонами" с разных точек зрения

Сообщение Tetula 28 авг 2012, 09:37

Танцы с демонами

“Не забывай танцевать, когда сражаешься со своими демонами”


Расклад предназначен для того, чтобы понять, а с какими демонами нынче пришла пора вступить в сражение и какой танец с ними станцевать.

В раскладе семь карт. Выкладываем три карты, например, слева направо. Это и есть наши три демона. Под этими картами выкладываем ещё три – рубашками вверх. Сначала – познакомимся с нашими партнёрами по танцу. Стоит внимательно на них посмотреть. Принять их. "Назвать их по имени". Посмотреть, на что они толкают, в чём проявляются, какова их сила и атрибуты.

Затем настала пора вскрыть три нижние карты. И мы узнаем ответ на 3 вопроса:
1. Какому демону уделяется слишком много внимания?
2. Какому демону внимания маловато?
3. Сражение с каким демоном уже завершилось победой?

Смотрим. Осознаём. Воспринимаем поток ассоциаций и эмоций от каждой карты. Понимаем, к какому из демонов она относится и что говорит о нашем с ним сражении. Кто побеждает? (в случае третьей карты – “а как я победил?”).
И под занавес достаём последнюю карту, через которую Вселенная (Бог, Бездна, Боги, Богиня и т.д.) ответит на вопрос – “а что же мы сейчас танцуем?”. Собственно, в первоисточнике этот вопрос звучит так: “Когда настаёт пора танцевать?”. В первоисточнике эта карта указывает на возможность расслабления и радости, о которых не стоит забывать в сражении. Для автора страницы, откуда взят расклад, этот вопрос оказался неактуальным, "ибо само сражение есть радость для закаляемого духа". "Как кому удобнее, но мне пусть эта карта скажет, что ж мы всё-таки танцуем, и как Боги взирают на этот танец."

Очень мне понравился этот расклад, уже успела его опробовать в проработке. А теперь мне хотелось бы посмотреть, как демонов будут считывать и описывать разные колоды. Поэтому приглашаю всех желающих поучаствовать, выбрав одну из предложенных колод.
Возьму троих желающих в этой теме, а остальных здесь

  • Черный гримуар
  • Pagan
  • Заповедный лес
  • Афро-бразильское
  • Универсальный ключ
  • Shadowscapes
  • Тот
  • Поиск
  • Tarot Of The Sidhe
  • Священный круг
  • Юные ведьмы
  • Хорьки
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Аватара пользователя
Tetula

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:03
Откуда: Россия, Ставрополь

Re: "Танцы с демонами" с разных точек зрения

Сообщение Travniza 28 авг 2012, 10:22

Я бы очень хотела поучаствовать: Варвара 27.02.1987
Хочешь быть счастливым? - Будь им. Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой как будто никто не слышит, живи, как будто на земле рай...
Travniza

 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 21:12

Re: "Танцы с демонами" с разных точек зрения

Сообщение Alev 28 авг 2012, 11:56

Я тоже хочу участвовать Алла 19.10.1983
Аватара пользователя
Alev

 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 22:22

Re: "Танцы с демонами" с разных точек зрения

Сообщение Tetula 28 авг 2012, 12:32

Travniza, Alev, принято :)
Колоды выберите, пожалуйста.
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Аватара пользователя
Tetula

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:03
Откуда: Россия, Ставрополь

Re: "Танцы с демонами" с разных точек зрения

Сообщение Alev 28 авг 2012, 12:41

Tetula, на ваше усмотрение)
Аватара пользователя
Alev

 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 22:22

Re: "Танцы с демонами" с разных точек зрения

Сообщение Marin 28 авг 2012, 12:45

Tetula, здравствуйте! Можно и мне? Колода Таро Тота. Марина 31.05.1968
Аватара пользователя
Marin

 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 05:29

Re: "Танцы с демонами" с разных точек зрения

Сообщение Tetula 28 авг 2012, 12:49

Marin, конечно, можно :)
Alev, хорошо, договорились.
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Аватара пользователя
Tetula

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:03
Откуда: Россия, Ставрополь

Re: "Танцы с демонами" с разных точек зрения

Сообщение Travniza 28 авг 2012, 23:47

Я бы хотела "Заповедный лес"
Хочешь быть счастливым? - Будь им. Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой как будто никто не слышит, живи, как будто на земле рай...
Travniza

 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 21:12

Re: "Танцы с демонами" с разных точек зрения

Сообщение Tetula 29 авг 2012, 08:02

Travniza
Принято :)
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Аватара пользователя
Tetula

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:03
Откуда: Россия, Ставрополь

Re: "Танцы с демонами" с разных точек зрения

Сообщение Tetula 05 сен 2012, 11:15

Прошу прощения у всех участников что затягиваю с раскладами - непредвиденные обстоятельства маленько выбили из колеи.
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Аватара пользователя
Tetula

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:03
Откуда: Россия, Ставрополь

След.

Вернуться в Бесплатные акции


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron